RuEnCn

Агропромышленная выставка "Золотая осень. Урожай-2017"

18.10.2017

Агропромышленная выставка-ярмарка будет проходить с 19 по 21 октября во Дворец зрелищ и спорта. В этом году она станет 19-й по счету. Организаторами межрегиональной выставки выступают администрация Томской области и региональный департамент по социально-экономическому развитию села.

Организаторы агропромышленной выставки  планируют привлечь посетителей новыми форматами стендов и продукции. В этом году появится отдельная продуктовая зона, где человек, у которого ограничено время, может увидеть "Хлебный двор", "Хмельный двор". Причем "Хмельный двор" впервые сделали – томичи смогут продегустировать ремесленное вино. Развили сырную тему – будет "Сырный дворик", тематический мастер-класс "Сырная тарелка по-томски"", – рассказала начальник Департамента по социально-экономическому развитию селя Ирина Черданцева.

В выставке-ярмарке примут участие сельскохозяйственные товаропроизводители Томской области, а также из регионов России.

Также на выставке состоится показ мод: томичи увидят рабочую одежду для доярок, зоотехников, механиков и других работников агропромышленных предприятий. В течение всего мероприятия будут проходить мастер-классы для взрослых и детей.

Дегустация и продажа сельскохозяйственной продукции, продуктов питания и товаров народного потребления будут проходить в четверг и пятницу с 10.00 до 19.00, в субботу – с 10.00 до 14.00. На улице перед Дворцом зрелищ и спорта будет организована презентация современной сельскохозяйственной техники, машин и оборудования. Заявлено 170 участников.

В программе деловой части выставки – круглые столы и семинары. "Коллекция сыров с акцентом" – так называется круглый стол по производству ремесленных сыров в Томской области, где эксперты обсудят тенденции развития отрасли и возможности профессиональной подготовки сыроделов в России.

И все же основной темой деловой программы станет животноводство.

Деловая программа стартует в среду, 18 октября. Будет День животновода, тема мероприятий – "Корова в центре внимания". В рамках семинара по животноводству эксперты рассмотрят эмбриологию как фактор интенсивного роста и обновления поголовья скота, изучат модель развития эмбриологии в Томской области, а также различные инновационные решения для отрасли.

В пятницу для участников агропромышленного форума проведут инженерную школу: эксперты и работники отрасли будут говорить о развитии машинно-тракторного парка в зависимости от технологии возделывания культур. Модератором мероприятия будет  заместитель губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.

Современное состояние и пути развития пресноводной аквакультуры Сибири – еще одна тема деловой программы. 

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.