RuEnCn

Сергей Жвачкин направил приветствие участникам VII международного IT-форума в Ханты-Мансийске

06.07.2015

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин направил приветствие участникам VII международного IT-форума, который начал работу 6 июля т.г. в Ханты-Мансийске.

«Администрация Томской области уже второй раз выступает соорганизатором IT-форума, который превратился в одну из самых авторитетных площадок в стране, где обсуждаются вопросы повышения качества жизни граждан и формирование эффективной системы госуправления за счет использования IT- и телекоммуникационных технологий», - сказал в приветствии глава региона.

Сергей Жвачкин подчеркнул, что Томская область и Югра не случайно являются «законодателями мод» в этих важнейших сферах.

«Нам в самом деле есть что показать стране и нашим зарубежным коллегам, - отметил томский губернатор. - В условиях стремительного роста цифрового мира, развития технологий информационного государства и информационного общества крайне важен обмен лучшими практиками, обсуждение современных тенденций и генерация новых ярких идей».

Сергей Жвачкин выразил уверенность, что международный IT-форум станет одним из главных событий года в российском информационном обществе.

Томская область выступает соорганизатором форума во второй раз по договоренности глав двух регионов - Сергея Жвачкина и Натальи Комаровой. В составе делегации Томской области, которую возглавил заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин, вошли начальник департамента развития информационного общества администрации Томской области Андрей Максименко, советник губернатора Наталья Маслова, представители университетов и инновационных компаний.

Справочно:

VII международный IT-форум под девизом «Умный регион - удобный регион» проходит 6 - 7 июля 2015 года в Ханты-Мансийске с участием представителей стран БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества. В течение двух дней в Ханты-Мансийске пройдут более 30 мероприятий в формате панельных дискуссий, стратегических сессий, круглых столов, мастер-классов и семинаров-тренингов.

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.