RuEnCn

30 молодёжных команд сыграют в финале Science Game на форуме U-NOVUS в Томске

26.03.2014

30 молодёжных команд студентов и школьников России поборются за право стать победителями в первой масштабной молодежной научной игре Science Game в дни форума молодых ученых U-NOVUS, который состоится в Томске в начале апреля.

Участие в игре приняли более 6000 человек из 629 городов — представители 216 вузов и 515 школ со всех регионов России. По итогам двух отборочных туров, проходивших дистанционно путем решения тестовых заданий и научных кейсов на сайте игры, были определены 30 команд школьников и студентов, которые лично примут участие в третьем этапе. Финал игры пройдёт в Томске в дни форума молодых ученых U-NOVUS.

Помимо томичей, в Томске ждут команды из Новосибирска, Кемерово, Барнаула, Екатеринбурга, Таганрога, Калининграда, Татарстана, Якутска, Самары, Владимира, Санкт-Петербурга, Москвы — более 150 человек, среди них 15 школьных команд.

Чтобы попасть в финал, командам нужно было решить задания теста по пяти направлениям деятельности Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, и предложить внедрить инновационный продукт или технологию. В третьем этапе молодежной научной игры Science Game, ребятам предстоит пройти квест по лабораториям и научным центрам Томска.

Источник: НИА-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.