RuEnCn

Губернатор Владимир Мазур открыл томский стенд на выставке «Россия»

07.11.2023

В День народного единства 4 ноября, в Москве, на ВДНХ, открылась Международная выставка-форум «Россия», Губернатор Томской области Владимир Мазур дал старт работе экспозиции региона.

Нажав символическую кнопку запуска экспозиции, глава региона отметил, что Томская область начинает работу на главной выставочной площадке России.

«В День народного единства мы вместе со страной, в едином порыве открываем экспозицию Томской области, - подчеркнул губернатор Владимир Мазур. - Расскажем о вкладе и роли Томской области в развитие России, о многовековой истории томской земли, о людях нашего старинного, но в то же время молодежного и высокотехнологичного сибирского края. Это сочетание - традиций и инноваций - позволяет нам вместе со всей страной идти вперед, строить будущее».

Губернатор Владимир Мазур рассказал на открытии стенда, что он выполнен в концепции произведения выпускника Томского учительского института Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Также глава региона обратил внимание собравшихся на истории, научно-образовательном и производственно-технологическом потенциале, природных ресурсах Томской области.

«Главное богатство Томской области - это люди, которые в команде нашего Президента Владимира Владимировича Путина своими достижениями вносят вклад в могущество страны, вписали свое имя в ее историю, воспитывают молодое поколение. Пройдет немного времени, и уже нынешняя молодежь будет укреплять богатство России, на такой же выставке рассказывать о своих достижениях», - убежден губернатор Владимир Мазур.

Глава региона пригласил посетить томскую экспозицию, в том числе, в День Томской области на выставке «Россия», который пройдет 18 ноября. Международная выставка-форум продлится на ВДНХ до 12 апреля.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.