RuEnCn

«Сюда нужно приходить, здесь нужно строить, здесь нужно промышленное производство развивать…»

17.10.2022

14 октября состоялся визит прокурора Томской области Семенова А.Н. в промышленный парк «Томск». В мероприятии приняли участие резиденты промышленного парка, директор управляющей компании Филенков  И.П., и.о. начальника Департамента инвестиций Томской области Бородулин Г.А.,  и.о. заместителя Губернатора Томской области Исакова Т.А., Управляющий Отделением Банка России по Томской области Петроченко Е.Б., руководитель регионального Фонда развития промышленности Беляев Е.В. и другие.

В ходе мероприятия посетили производства НПО «РеаСиб», ООО «АБЗ-4». За круглым столом обсудили результаты деятельности промпарка и проблемные вопросы его функционирования, а также реализацию мер  господдержки бизнеса в сфере кредитования.

Прокурором области дана положительная оценка деятельности промпарка и отмечена его перспективность.

Департаментом инвестиций Томской области и Отделением Банка России по Томской области высказаны предложения по упрощению административных процедур, связанных с предоставлением мер господдержки, а также предоставлением кредитов инвесторам.

Напоминаем, что резидентам промпарка меры господдержки могут быть предоставлены в упрощенном порядке, одновременно с присвоением статуса резидента. С июля текущего года в период действия ключевой ставки Банка России в размере 11,5% и более размер субсидии на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитным договорам будет пропорционально расти. При ключевой ставке Банка России ниже 11,5% размер возмещения составит 8% годовых.

По вопросам господдержки следует обращаться по телефону 8 (3822) 907-715.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.