RuEnCn

Компании с упрощенной системой налогообложения получат налоговые каникулы

31.03.2022

Срок уплаты налога по упрощенной системе налогообложения (УСН) за 2021 год и первый квартал 2022 года для индивидуальных предпринимателей и организаций из отдельных отраслей экономики продлевается на шесть месяцев с последующей рассрочкой на полгода. 

Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Продление сроков уплаты налога по УСН касается предприятий в сфере деревообработки, производства лекарственных средств, компьютеров и электронных средств, автотранспорта, электрооборудования, пищевых продуктов, напитков, одежды, бумаги, а также организаций, ведущих полиграфическую деятельность.

Кроме того, мера поддержки коснется компаний в сфере туризма и гостеприимства, здравоохранения, спорта и развлечений.

«Данный инструмент позволит снизить нагрузку на предприятия, производящие товары первой необходимости, продукты питания, медикаменты, стройматериалы — словом, все то, что пользуется большим спросом наших жителей в повседневной жизни. Налоговые каникулы позволят бизнесу направить средства на развитие производства и выплату заработной платы», — прокомментировал заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.