RuEnCn

«НПО Сибэлектромотор» стало 23 резидентом ТОСЭР «Северск»

14.04.2022

На территории опережающего развития в Северске «Научно-производственное объединение Сибэлектромотор» планирует провести реинжиниринг производства и освоить выпуск более крупных по габаритам электродвигателей мощностью свыше 400 кВт.

Новое оборудование для производства планируемых типов электродвигателей будет смонтировано в арендованном помещении площадью порядка 9,5 тыс кв. м, имеющем действующие инженерные сети и инфраструктуру.

«НПО Сибэлектромотор» планирует серийно выпускать крановые и краново-металлургические, рольганговые, встраиваемые электродвигатели, приводы общепромышленного назначения с короткозамкнутым ротором, а также экскаваторные электрические машины и генераторы постоянного тока. Изделия могут использоваться в решениях с частотно-регулируемыми приводами, — сообщил директор предприятия Андрей Екимов. — Преференциальный режим ТОСЭР «Северск» — хорошая возможность добиться ускоренного развития производства высокотехнологичной продукции».

В числе значимых преимуществ регистрации на ТОСЭР — возможность резидентов опереться на всю экосистему бизнеса в ЗАТО Росатома, выстроить кооперационные связи с другими резидентами, найти новые возможности сбыта, в том числе поставляя продукцию для градообразующих предприятий ЗАТО.

«НПО Сибэлектромотор» рассчитывает выйти на рынки западной части РФ, Восточной Европы, Средней Азии и Китая и довести долю компании в производстве новых видов продукции до уровня не менее 20 % на рынке СФО.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.