RuEnCn

Томская область участвует в международной выставке по импортозамещению

12.09.2019

Делегация Томской области принимает участие в международной выставке «Импортозамещение ‑ 2019», работающей в эти дни в Москве.

Департамент промышленности и энергетики администрации Томской области и региональный Фонд развития бизнеса организовали на выставке экспозицию с продукцией томских предприятий. На ней представлены светодиоды томского «НИИПП», полипропиленовая пленка компании «Биаксплен Т», манометры «Манотоми», газоанализаторы, электроприводы и энергонакопители «Томской электронной компании», фильтры «Ватеркома», сорбенты «Сибурметахима» и мебель «Авангарда».

Также на экспозиции размещена пищевая продукция компании «Экофуд», известная томичам конфетами и другими товарами под маркой «Сибирские Афины».

Томский стенд уже посетили более 300 человек — представители федеральных и региональных органов власти, ведущих государственных предприятий и организаций, сотрудники некоммерческих и общественных объединений.

Справочно

Международная специализированная выставка «Импортозамещение» организована «Крокус Экспо» и Минпромторгом России по поручению Правительства РФ и является площадкой для презентации возможностей и достижений российских производителей в сфере импортозамещения как за счет расширения и налаживания собственного локального производства, так и за счет переориентации на новых зарубежных поставщиков и партнеров.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.