RuEnCn

Начал работать Центр компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров

17.09.2019

Основная задача новой структуры, созданной в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», — оказание поддержки фермерам, личным подворьям и сельхозкооперативам Томской области в получении грантов на создание и развитие хозяйств.

«Центр компетенций — это одно из направлений регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», нацеленного на увеличение числа занятых предпринимательством в сельском хозяйстве».

Также в рамках регионального проекта в 2019 году на поддержку фермерства Томской области выделено 26 млн рублей. Грант «Агростартап» на развитие хозяйств получили восемь фермеров региона.

Всего до 2024 года в рамках проекта в Томской области будет оказана поддержка 124 фермерским хозяйствам, создано 664 субъекта малого и среднего предпринимательства, а количество членов новых сельхозкооперативов, включая личные подсобные и фермерские хозяйства, увеличится на 218 единиц.

Общий объем финансирования регпроекта на 2019 – 2024 годы составит 233,34 млн рублей, в том числе 226,35 млн рублей — из федерального бюджета и 6,99 млн рублей — из областного.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.