RuEnCn

На ОЭЗ появился новый резидент

16.03.2018

15 марта 2018 года с ООО «Ксенон-космецевтика» заключено соглашение об осуществлении технико-внедренческой деятельности в особой экономической зоне технико-внедренческого типа в г. Томске (далее – ОЭЗ).

На первом этапе развития компании предполагается осуществить выход в сегмент отбеливающей (осветляющей) косметики. ООО «Ксенон-космецевтика» заключено соглашение о сотрудничестве с компанией Eurasia Consortium Limited на покупку пробной партии космецевтических основ для вывода продукции компании на рынки стран Юго-Восточной Азии. В дальнейшем планируется развитие более широкой номенклатуры космецевтических средств и основ. В рамках деятельности на территории ОЭЗ компанией будет обеспечено 5 рабочих мест.

 Справочно:

ООО «Ксенон-космецевтика» создано в 2017 году в качестве R&D-центра по разработке и производству ксенонсодержащих космецевтических средств и основ для них. Компанией разработана технология введения ксенона в различные косметические продукты и лекарственные средства (для отбеливания, автозагара, омоложения кожи, лечения угревой болезни, дерматита, травматических ран) для их более эффективного проникновения через кожные покровы человека.

Общее количество резидентов ОЭЗ увеличилось до 73 инновационных компаний.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.