RuEnCn

В Молчановском районе состоялся день Департамента инвестиций Томской области

20.11.2017

17.11.2017 в рамках дня Департамента инвестиций Томской области в Молчановском районе проведен «круглый стол» по теме «Создание благоприятных условий для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности в Томской области». В работе «круглого стола» приняли участие предприниматели Молчановского района, представители органов местного самоуправления Молчановского района, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Томской области, Управления Роспотребнадзора по Томской области, Межрайонной ИФНС России №2 по Томской области, а также Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области.

На «круглом столе» обсуждались вопросы, связанные с улучшением условий ведения инвестиционной и предпринимательской деятельности на территории Молчановского района, проведением реформы контрольно-надзорной деятельности, налоговым администрированием, внедрением риск-ориентированного подхода при санитарно-эпидемиологическом, налоговом и земельном надзоре в отношении субъектов предпринимательской деятельности, постановке объектов недвижимости на кадастровый учет и регистрацией прав собственности. Также предпринимателям была представлена информация о государственной поддержке инвестиционных проектов в Томской области.

По итогам работы «круглого стола» принято решение об информационном обмене между контрольно-надзорными органами и администрацией Молчановского района методическими материалами по вопросам регулирования предпринимательской деятельности, формировании справочной информации в доступном виде и её адресной рассылке предпринимателям района.

Представители Департамента инвестиций Томской области и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области посетили ИП Тмоян П. Н. (общественное питание, пищевая промышленность, гостиничный бизнес), ООО «Пластик» (производство полиэтиленовых пакетов), ИП Головко А. Н. (общественное питание).

Источник: Департамент инвестиций Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.