RuEnCn

Количество бизнес-окон МФЦ в Томской области будет увеличиваться

07.12.2017

В Томской области начали работать 13 единых окон «МФЦ для бизнеса»: три на площадке Сбербанка в Северске и десять в Томске — в банках и региональном Фонде развития предпринимательства.

«Единые окна для оказания услуг бизнесу открываются по поручению губернатора Сергея Жвачкина в рамках внедрения целевой модели поддержки малого и среднего предпринимательства, — сказал заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов. — Предприниматели смогут в одном месте получить государственные и муниципальные услуги, различные консультации, оформить необходимые документы. Это позволит сэкономить время и направить больше ресурсов на развитие своего бизнеса».

Вице-губернатор также сообщил, что количество бизнес-окон МФЦ будет увеличиваться, в том числе они откроются в районах Томской области. Кроме того, будет расширяться и перечень предоставляемых услуг (сейчас их около 70).

«Единые окна предоставляют бизнесу самые востребованные госуслуги — это услуги Росреестра, налоговой службы и так далее. Также здесь можно узнать о формах поддержки, услугах федеральной Корпорации МСП, подключиться к порталу «Бизнес-навигатор». Посетитель может подойти к бизнес-окну просто гражданином, а отойти, уже оформившись как предприниматель», — пояснил директор областного МФЦ «Мои документы» Игорь Култаев.

Записаться на прием в бизнес-МФЦ можно по телефону центра телефонного обслуживания 602-900. Звонки бесплатные на территории всей Томской области.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.