RuEnCn

Новая животноводческая ферма запущена в Асиновском районе

29.08.2017

Животноводческая ферма компании "Сибирское молоко" открылась в селе Ягодное в Асиновском районе Томской области, она рассчитана на 800 голов. С открытием этого объекта предприятие «Сибирское молоко» завершило первую очередь инвестиционного проекта на 400 фуражных коров. В 2018 и 2019 годах хозяйство введет еще две очереди, увеличив племенное поголовье стада голштинской породы до 1700 коров. Суммарные инвестиции в проект превысят 1,1 миллиарда рублей.

Присутствовавший на открытии фермы глава региона Сергей Жвачкин отметил, что областные власти вместе с аграриями определили приоритеты сельского хозяйства на ближайшие годы. И развитие молочного животноводства — один из главных в этом списке. «Уже сегодня мы полностью обеспечиваем себя свининой, мясом птицы и основными видами овощей, — напомнил он. — То же самое будет и с молоком, потому что мы ставим задачу за пять лет полностью обеспечить жителей области молоком из собственных хозяйств. Задача амбициозная, непростая, но нам она по плечу, и открытие новой фермы тому доказательство».

Глава региона вручил почетные грамоты и благодарности администрации руководителям и сотрудникам аграрного предприятия, строительных фирм и банка-партнера, участвовавшим в проекте.

Директор ООО «Сибирское молоко» Евгений Мезин, поблагодарив главу региона за огромную поддержку проекта, показал Сергею Жвачкину новый животноводческий комплекс.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.