RuEnCn

Возможности финансирования инвестиционных проектов на особых условиях

10.10.2016

10 октября в Томской области прошел семинар, организованный Департаментом инвестиций Томской области, «Механизм взаимодействия организационного комитета конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» и Томской области в вопросах отбора и сопровождения инвестиционных проектов, реализующихся на территории региона.

На данном мероприятии представители органов власти Томской области и ряда организаций региона обсуждали вопросы финансирования инвестиционных проектов с использованием механизмов, предлагаемых в рамках конкурса. В частности, возможности привлечения кредитов на льготных условиях в банках-партнерах конкурса (ПАО «Сбербанк России, АО «Россельхозбанк, Банк ВТБ «ПАО).

По информации заместителя председателя организационного комитета конкурса А.С. Беличенко, на текущий момент в рамках конкурса возможно финансирование 90% стоимости инвестиционного проекта (20% за счет средств инвестиционных фондов, 70% за счет средств коммерческих банков).

Кредиты предоставляются на срок до 15 лет  по пониженной процентной ставке, равной ключевой ставке ЦБ России плюс 2% (на текущий момент – 12%). Кроме этого, предусмотрены особые условия предоставления обеспечения по кредитам.

Одним из ключевых условий для победителей конкурса является возможность получения региональных и федеральных мер поддержки инвестиционной деятельности при реализации проекта.

Более подробная информация об условиях конкурса размещена на сайте -  http://infra-konkurs.ru.

Источник: Департамент инвестиций Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.