RuEnCn

В муниципалитетах Томской области внедряются лучшие региональные практики

24.10.2016

21 октября на заседании Проектного офиса  по внедрению успешных муниципальных практик проведена экспертиза внедрения ЗАТО Северск и городом Томском практик, направленных на улучшение условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Председатель Комитета экономического развития Администрации ЗАТО Северск Александр Оловянишников рассказал о работе Совета по развитию и поддержке предпринимательства при Главе Администрации ЗАТО Северск. В состав Совета входят предприниматели, руководители организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, на заседаниях Совета рассматриваются вопросы, посвященные мерам по поддержке малого бизнеса, взаимодействию образовательных учреждений с субъектами предпринимательской деятельности и организациями поддержки предпринимательства, взаимодействию предпринимателей и пенсионного фонда, налоговой инспекции.

Так же Александр Оловянишников рассказал о принятых нормативных правовых документах в сфере малого и среднего предпринимательства, среди них муниципальная программа «Развитие предпринимательства в ЗАТО Северск на 2015-2020 годы», План мероприятий, направленных на формирование благоприятных системных экономических условий для поддержки предпринимательства на территории ЗАТО Северск, положение о предоставлении займов Фондом развития малого и среднего предпринимательства ЗАТО Северск, положение о конкурсе «Лучший субъект предпринимательства ЗАТО Северск 2016 года» и другие. Он так же отметил, что в сфере малого и среднего предпринимательства в ЗАТО Северск занято 40 % трудоспособного населения и поддержка предпринимательства является приоритетной задачей для администрации города.

Начальник Управления экономического развития Администрации Города Томска Ирина Куприянец рассказала об обеспечении профессиональной подготовки и переподготовки должностных лиц, ответственных за привлечение инвестиций и поддержку предпринимательства в г. Томске.

По итогам экспертизы результатов внедрения в муниципальных образованиях практик дана положительная оценка действиям Администраций ЗАТО Северск и города Томска по улучшению условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Источник: Департамент инвестиций Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.