RuEnCn

Рост производства в Томской области показывают металлургия и машиностроение

25.10.2016

В январе-сентябре 2016 года в Томской области зафиксирован рост объемов выпуска продукции в металлургии, производстве машин и оборудования и других отраслях.

В металлургии и производстве готовых металлических изделий индекс за девять месяцев по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 810,2 % за счет запуска производства новых видов продукции и увеличения объемов выпуска на ряде томских предприятий («Сибкабель», ТЭМЗ, Самусьский ССРЗ, ТИЗ).

На 78,2 % вырос объем услуг по ремонту транспортных средств и оборудования, на 17 % — производство нефтепродуктов и ядерных материалов, на 14,3 % — машин и оборудования, на 4,3 % — издательская и полиграфическая деятельность.

Незначительное снижение наблюдается в химическом производстве (на 0,5 %), «пищевке» (на 2,4 %), деревообработке (на 3,7 %) и некоторых других отраслях. В целом индекс промышленного производства в январе-сентябре составил 98,7 %, по обрабатывающим производствам — 99,1 %, в добыче полезных ископаемых — 99,1 %. По данным областного департамента экономики, до конца года ожидается рост показателей на обрабатывающих производствах и выход на положительную динамику.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.