RuEnCn

18.10.2016

Продукты томской компании «Элекард Девайсез» с 2016 года вошли в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. 

Реестр создан для поддержки отечественных производителей в целях расширения использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, подтверждения их происхождения из Российской Федерации. Пять продуктов резидента ОЭЗ «Томск» вошли в реестр Минкомсвязи РФ.

CodecWorks Encoder — программный перекодировщик потокового видео в форматах MPEG-2, AVC/H.264 и HEVC/H.265, предназначенный для создания программно-аппаратных кодирующих решений. Высокая эффективность использования серверных вычислительных ресурсов позволяет экономить на оборудовании головных станции IPTV, дает возможность увеличить количество вещаемых каналов либо осуществить переход к вещанию HDTV без модернизации каналов доставки. Применяется в системах видеонаблюдения, видеоконференциях, при обработке видео в режиме реального времени.

Elecard SenSay — сервис, обеспечивающий контроль качества видеопотоков в сфере организации и доставки OTT и IPTV телевидения, подготовки контента для DVB вещания, а также в системах видеонаблюдения.

Elecard Converter Studio Pro — программа для конвертирования медиаданных с высокой скоростью и профессиональным качеством изображения. Поддержка кластерного кодирования превращает задачу конвертирования огромных мультимедийных архивов в быструю работу благодаря распределению вычислительной нагрузки между компьютерами, объединенными в локальную сеть. Возможность полной автоматизации процесса кодирования файлов, попадающих в определенную папку, превращает программу в инструмент для удобной подготовки контента.

Elecard StreamEye Studio — набор приложений для профессионального анализа качества видеоматериала и обнаружения ошибок в закодированном потоке для дальнейшей оптимизации сжатия видео и проверки соответствия стандартам.

Программное решение V-Cinema — высокопроизводительный и легкий в обслуживании сервер для организации услуг «Видео по запросу» на основе всех современных способов доставки мультимедиа контента в IP сетях.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.