RuEnCn

В муниципалитетах Томской области внедряются лучшие региональные практики

28.12.2016

27 декабря 2016 года на заседании проектного офиса проведена экспертиза внедрения городом Стрежевым практик, направленных на улучшение условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Представитель Администрации города Стрежевого Людмила Зубкова рассказала о стандартах качества предоставления муниципальных услуг, созданном на интернет-сайте муниципалитета разделе для инвесторов и инвестиционном совете, действующим при Мэре городского округа.

Муниципалитетом проведена масштабная работа по составлению регламентов и стандартов качества предоставления муниципальных услуг. «К концу 2016 года разработано 67 административных регламентов по оказанию различных муниципальных услуг. В текущем году 23 услуги переданы в МФЦ. В начале 2017 года мы планируем еще ряд муниципальных услуг передать в МФЦ» - сообщила Людмила Зубкова. В настоящее время ведется работа по предоставлению муниципальных услуг в электронной форме. Участники Проектного офиса высоко оценили работу городской администрации в данном направлении.

В ходе заседания Людмила Зубкова рассказала участники Проектного офиса о создании на официальном интернет-портале муниципального образования раздела об инвестиционной деятельности на территории г. Стрежевого. В настоящее время осуществляется его информационное наполнение. Планируется, что в разделе об инвестициях, в том числе появится информация с перечнем услуг, оказываемых муниципалитетом для бизнеса, о механизмах государственной и муниципальной поддержки, реализуемые и успешно реализованные инвестиционные проекты, контактная информация и другая.

Кроме того, участниками Проектного офиса рассмотрен вопрос создания общественного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при Мэре г. Стрежевого. В настоящее время составляется план работы совета на ближайший год. Участники Проектного офиса отметили широкий круг экспертов из числа бизнес-сообщества города, входящих в состав совета по инвестициям.

По итогам экспертизы результатов внедрения в г. Стрежевом трех практик дана положительная оценка действиям Администрации города Стрежевого по улучшению условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Источник: Департамент инвестиций Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.