RuEnCn

Томскстат начал подготовку к проведению в 2016 году сплошного наблюдения за деятельностью малого и среднего бизнеса

16.11.2015

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Томской области (Томскстат) начал подготовку к проведению в 2016 году сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью малого и среднего бизнеса по итогам 2015 года. Целью сплошного наблюдения является формирование официальной статистической информации, содержащей комплексную и детализированную характеристику экономической деятельности хозяйствующих субъектов малого и среднего предпринимательства, для улучшения качества социально-экономического прогнозирования и выработки мер по повышению эффективности функционирования российской экономики в целом и ее отдельных секторов в географическом распределении.

Сплошное наблюдение пройдет во всех 85 регионах России. В наблюдении примут участие малые предприятия, микропредприятия и индивидуальные предприниматели.

Сплошное наблюдение проводится один раз в пять лет, последний раз исследование было проведено в 2010 году. Полученные данные сплошного наблюдения несколько устарели, а также изменились критерии отнесения хозяйствующих субъектов к категории малого и среднего бизнеса, как по выручке, так и по структуре уставного капитала (для юридических лиц). В связи с этим проведение сплошного наблюдения приобретает особую актуальность. Сегодняшняя задача – сформировать комплексную детализированную информацию по деятельности хозяйствующих субъектов в этом секторе экономики.

Участие в обследовании является обязательным.

Более подробная информация

Источник: Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Томской области (Томскстат).
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.