RuEnCn

Стартовал конкурс «Лучшие муниципальные управленческие решения по формированию благоприятной инвестиционной среды»

03.07.2015

В Минэкономразвития России стартовал конкурс «Лучшие муниципальные управленческие решения по формированию благоприятной инвестиционной среды».

Конкурс проводится для выявления лучших управленческих решений местного самоуправления, а также повышения доступности информации о механизмах и достигнутых эффектах деятельности муниципальных властей по улучшению бизнес-климата.

Среди основных задач конкурса: выявление, поощрение и тиражирование лучших практик; содействие продвижению муниципальных образований и регионов, обладающих лучшими практиками; стимулирование интереса муниципальных органов власти к внедрению новых подходов в управлении; повышение доступности информации о механизмах и достигнутых эффектах другими регионами. Участниками конкурса являются муниципальные образования субъектов Российской Федерации.

Награждение пройдет в пяти номинациях: «Развитие импортозамещения», «Развитие человеческого капитала и компетенций», «Развитие инфраструктуры в формате ЧГП», «Архитектура городов», «Современные технологии управления». Рассмотрение заявок по каждой из номинаций будет проводиться в рабочих группах с участием представителей федеральных органов исполнительной власти, бизнес-сообщества и экспертов. По итогам рассмотрения заявок конкурсной комиссией будут отобраны победители.

В рамках деловой программы Международном инвестиционном форуме «Сочи-2105» планируется обсуждение итогов конкурса в интерактивном формате «мозгового штурма» на отдельной сессии «Инвестиционный климат на местах. Секреты успеха».

Во время дискуссии победители в номинациях конкурса будут представлять свои заявки. Кроме того, в рамках сессии предлагается организовать голосование по ряду актуальных вопросов формирования благоприятного инвестиционного климата.

По итогам конкурса также планируется выпуск сборника лучших муниципальных управленческих решений.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.