RuEnCn

Сибирский химический комбинат подтвердил соответствие международному стандарту в области энергетического менеджмента

12.01.2015

АО «Сибирский химический комбинат» (входит в топливную компанию «Росатома» «ТВЭЛ») получен сертификат соответствия системы энергетического менеджмента требованиям международного стандарта ISO 50001:2011.

Сертификат подтверждает, что АО «СХК» выполняет требования стандарта в области производства, поставки и хранения урана с обогащением не более 65% для энергетических и исследовательских реакторов.

Сертификат выдан органом по сертификации систем и персонала ТЮФ Тюринген 28 ноября 2014 года.

Для внедрения и постоянного совершенствования системы энергоменеджмента на СХК также принята Энергетическая политика, разработаны энергетические цели и задачи предприятия на 2015 год. Предприятие декларирует, что стратегической целью в области энергоэффективности является эффективное управление и контроль за процессами производства, транспортировки и потребления всеми энергетическими ресурсами комбината, а также обеспечение постоянного улучшения энергетических характеристик и системы энергоменеджмента в целом.

Внедренная система энергетического менеджмента вошла в состав интегрированной системы менеджмента АО «СХК».

Источник: пресс-служба АО "Сибирский химический комбинат".
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.