RuEnCn

Центр по разведению осетровых начнут строить в Томской области в 2016 году

12.01.2015

В Томской области планируется построить специальный центр, где будут выращивать особо ценные виды речных рыб, в частности осетра сибирского, производить недорогие комбикорма, а также обучать предпринимателей.

Предварительно проект оценивается в 700 миллионов рублей.

"(Строительство начнем) в 2016 году. До конца 2015 года мы полностью подготовим проектно-сметную документацию. Параллельно будем искать инвестора. Центр будет строиться с использованием механизма государственно-частного партнерства (ГЧП)", - сообщил председатель Комитета рыбного хозяйства Томской области Виктор Сиротин.

Он уточнил, что Центр планируется построить на Кандинском водохранилище под Томском. В настоящее время выполнены все необходимые инженерно-изыскательские работы, идет межевание земель.

По словам Виктора Сиротина, в настоящее время создана специальная группа, разработана дорожная карта (план мероприятий по реализации) проекта. За технологическую обеспечение будущего Центра отвечает приглашенный из Карелии специалист, имеющий опыт работы на подобном объекте.

Источник: Региональное информационное агентство «Томск» (РИА Томск).
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.