RuEnCn

Второй резидент появился на площадке «Березовая» томского промпарка

30.12.2015

Решением Координационного совета по поддержке инвестиционной деятельности и предоставлению государственных гарантий на заседании 29.12.2015 статус резидента промышленного (индустриального) парка г. Томска присвоен ООО «ЗаготПром», планирующему реализацию инвестиционного проекта «Создание предприятия по переработке и консервированию плодов, овощей и дикорастущего сырья «Томский консервный завод».

Ассортимент продукции, производимой предприятием и реализуемой под собственными брендами «Таёжные деликатесы» и «Privilegio», включает в себя плодово-ягодные десерты, натуральные ягодные морсы, соки прямого отжима, грибы (замороженные, солено-отварные, сушеные и консервированные), кедровые орехи, соления и консервацию. Отличительной особенностью проекта является развитие принципиально нового для региона направления овощной консервации.

Проект будет реализован на площадке «Березовая» промышленного (индустриального) парка г. Томска, предназначенной для размещения пищевых производств. Планируемый срок реализации проекта - с 2016 по 2018 годы. Объем инвестиций в проект составит около 50 млн. рублей. Также планируется создание не менее 12 новых рабочих мест.

Справочно:

Прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства, претендующих на присвоение статуса резидента промпарка, осуществляет ООО «Управляющая компания «Томский индустриальный парк» (634050, г. Томск, ул. Трифонова, 12, тел. (3822) 51-19-24).

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.