RuEnCn

Победителями открытого чемпионата по бизнес-программированию в ОЭЗ ТВТ «Томск» стали студенты ТУСУР

25.12.2015

Состоялась церемония награждения победителей чемпионата «СибКод 2015», организованного компанией «СибирьСофтПроект» совместно с управляющей компанией ОЭЗ «Томск».

Заявки на участие в чемпионате подали 60 человек. Из них 45 человек сформировали 17 команд и 15 человек участвовали единолично.

В борьбе за главный приз чемпионата, 50 000 рублей, соревновались представители 12-ти компаний г. Томска и Казани, студенты четырех вузов Томска, учащиеся нескольких школ и сотрудники научных организаций г. Томска. До финального этапа дошли 15 команд.

Задание чемпионата было непростым, поэтому в ряд участников сошли с дистанции.

До финиша дошли 14 участников, из них с баллами, отличными от нуля, – 12 участников. Всем участникам были вручены сертификаты.

Поощрительными призами были награждены самые юные участники, дошедшие до финала чемпионата - это учащиеся лицея № 1, а также команда студентов ТУСУР и одиночный участник, выполнивший половину задания.

Призовые 15 000 рублей и 3 место достались команде томской компании «Rubius». Второе место и призовые 30 000 рублей получила команда компании «Студия 15», г. Томск. Первое место заняла команда студентов ТУСУР под названием «Акула», в составе которой были два участника. Победители чемпионата «СибКод 2015» получили 50 000 рублей.

Участник команды «Акула» (ТУСУР) Швецов Антон: «Задача была совершенно не тривиальной. Когда мы ее открыли и посмотрели, то, мягко говоря, ужаснулись. Нужно было буквально за ночь сделать большой объем работы. Веб-разработкой мы занимаемся всего около трех месяцев, и это был очень ценный и классный опыт для нас. Нам понравилось, будем участвовать еще!».

Директор компании «СибирьСофтПроект» Вячеслав Гордиевских поздравил победителей и поблагодарил участников и партнеров «СибКод 2015», пригласив их к дальнейшему сотрудничеству: «Мы работаем со студентами. В каждой команде наших разработчиков есть пара студентов. Если вам интересны сложные задачи – приглашаем к нам. Нам нужны программисты, амбициозные, думающие люди. В компании есть вакансии для опытных специалистов, а также мы предлагаем стажировку студентам. Чемпионат мы проводили в том числе для того, чтобы выявить самых лучших специалистов, которые в будущем смогут работать в нашей компании».

Источник: пресс-служба ОАО "ОЭЗ ТВТ "Томск".
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.