RuEnCn

Томские власти открыли МФЦ в Кривошеино

05.08.2015

8 июля в селе Кривошеино Томской области состоялось открытие Многофункционального центрапо предоставлению государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) по Кривошеинскому району, который сделает получение государственных и муниципальных услуг (далее – ГМУ) для сельских жителей более комфортным. В церемонии открытия Центра принял участие заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин.

В новом офисе МФЦ организовано пять окон для приема граждан и предоставления ГМУ по принципу «одного окна». МФЦ предоставляет более 250 государственных и муниципальных услуг (выдача и замена паспорта гражданина РФ и страховых пенсионных свидетельств, оформление документов сфере социальной поддержки населения, труда и занятости, земельно-имущественной сфере, консультации в области антимонопольного и налогового законодательства и т.д.).

Гражданину достаточно один раз обратиться за услугой с минимальным набором документов, все необходимые согласования и сбор недостающих документов выполняют специалисты МФЦ.

Кривошеинский МФЦ разместился в капитально отремонтированном на бюджетные средства здании по адресу: Кривошеино, ул. Ленина, д. 29. Он оформлен в соответствии c утвержденными для всех МФЦ на территории России требованиям нового брендбука «Мои документы».

Кроме того, для организации получения предпринимателями ГМУ, налоговых и банковских услуг в одном месте 30.09.2014 был открыт Центр развития бизнеса, расположенный в г. Томске по адресу: ул. Елизаровых, 2а. Это совместный проект Томского отделения Сбербанка России, Томского областного МФЦ и Администрации Томской области. Центр оказывает 70 услуг, наиболее тесно связанных с ведением бизнеса. На сегодняшний день Центром зарегистрировано более 3 500 обращений от предпринимателей, наиболее востребованы среди услуг для бизнеса государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделки с ним и государственный кадастровый учет недвижимого имущества и предоставление сведений из Единого госреестра прав на недвижимое имущество.

Справочно:

Отделы Томского областного МФЦ располагаются по следующим адресам:

в г. Томске:
по Советскому району - ул. Тверская, 74,
по Октябрьскому району - ул. Пушкина, 63/5;

по области:
в Асиновском районе - г. Асино, ул. Ленина, 70,
в Первомайском районе - с. Первомайское, ул. Степная, 26,
в Кожевниковском районе - с. Кожевниково, ул. Парковая, 1, стр. 3,
в Колпашевском районе - г. Колпашево, ул. Л. Толстого, 14,
в Молчановском районе - с. Молчаново, ул. Димитрова, 15,
в Чаинском районе - с. Подгорное, ул. Лесная, 36,
в ЗАТО Северск – г. Северск, пр. Коммунистический, 103.

Проконсультироваться по вопросам предоставления государственных, региональных и муниципальных услуг и записаться на прием можно по телефонам: 8-800-350-0850 (звонок бесплатный на территории всей Томской области) и (3822) 602-999.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.