RuEnCn

Томские предприниматели устанавливают деловые связи с алтайскими партнерами

28.08.2015

26-27 августа 2015 года состоялась бизнес-миссия представителей томских предприятий МСП в Алтайский край. Всего в бизнес-миссии приняли участие представители 10 малых и средних предприятий Томской области, таких как ООО «Эмиссионная Электроника», ООО «Аргумент», ООО «Завод ПСА «ЭлеСи», ЗАО «ФизтехЭнерго», ООО «Элсит», ООО «Технолит» и др.

Деловая программа бизнес-миссия открылась биржей контактов в Алтайской ТПП, в рамках которой прошло более 40 встреч томских и алтайских предприятий.

Затем в течение двух дней томская делегация посещала крупнейшие предприятия Алтайского края, среди них ОАО «Алтайгеомаш», ведущее предприятие в СНГ, производящее буровые станки и установки для геологоразведочного бурения; Алтайский завод прецизионных изделий; Алтайский трансформаторный завод; ЗАО «Редукционно-охладительные установки» и Холдинговая компания «Барнаульский станкостроительный завод». Во время посещения томичи смогли познакомиться с производственной цепочкой заводов, а также провести переговоры с руководящим составом предприятий.

Особый интерес алтайских предприятий вызвали предложения комплексной поставки оборудования от ООО «Аргумент»; возможности работы по энергосервисному контракту с ЗАО «ФизтехЭнерго», поставки индукционного оборудования от ООО «ЭЛСИТ»; проведение металловедческих экспертиз от ООО «Технолит»; системы автоматизации от ООО «Завод ПСА «ЭлеСи» и услуги механообработки от ООО «Металлообработка».

Как отметил управляющий директор ЗАО «Редукционно-охладительные установки» Алексей Крахтинов: «Томичами был подобран удобный формат деловых встреч, который, с одной стороны, позволил ознакомить представителей томских предприятий с особенностями технологии завода, с другой – собрать ответственных специалистов завода для переговоров. В ходе встреч были сформулированы задачи для дальнейшей работы. В ближайшее время прорабатывается вопрос командировки в Томск для проведения переговоров на томских предприятиях и решения технических вопросов сотрудничества».

Бизнес-миссия организована Региональным интегрированным центром-Томская область, действующим на базе Томской ТПП, в рамках региональной программы развития предпринимательства и мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России.

Источник: Томская торгово-промышленная палата.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.