RuEnCn

Томский школьник стал лучшим на Всероссийской олимпиаде по экономике

15.05.2014

Ученик 11 класса Константин Семьянов стал абсолютным победителем Всероссийской олимпиады по экономике. В финальном этапе он набрал самое большое количество баллов.

На доске в этом классе каждый день обновляется одна цифра - количество дней до экзамена. Но Константину Семьянову перед ЕГЭ уже можно не волноваться. Он одержал победу во Всероссийской олимпиаде по экономике, а значит, может стать студентом любого вуза страны. Как признается школьник, экономикой он заинтересовался вслед за старшим братом. Предмет стал ученику настолько интересен, что за учебники он садился без напоминаний от родителей и учителей.

Во всероссийском, заключительном этапе олимпиады Константин стал абсолютным победителем. Он обошел 255 соперников и набрал 233 балла из трехсот возможных. Но к такому успеху школьник пришел не сразу. Впервые Константин набрал нужный для прохождения балл еще в 8-м классе. Но из-за возраста ему отказали в участии. Следующие три года школьник становился призером, но самой удачной оказалась именно последняя олимпиада.

Несмотря на то, что является без пяти минут студентом, Константин, как и все школьники, к экзаменам готовится. Для сдачи к основным предметам выбрал физику и информатику. Кроме учебы, у школьника есть и свои увлечения - игра на гитаре и лыжные гонки. Их он, несмотря на занятость, не бросает - ведь на любимое занятие всегда можно найти время.

Источник: Вести-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.