RuEnCn

Томские кондитеры заместят продукцию украинского президента

30.05.2014

Томская компания «КДВ-Групп» построит под Воронежем крупнейшую в России кондитерскую фабрику, которая будет производить на западе страны сладкую продукцию в полном соответствии с отечественными стандартами.

Первая очередь кондитерской фабрики в Рамонском районе Воронежской области начнет работать уже в 2014 году. На самом первом этапе речь идет об инвестициях в 100 млн. евро и 200 тоннах продукции в сутки. 12 производственных линий рассчитаны на ежесуточный выпуск 20 тонн продукции – шоколада, конфет и вафель. В общей сложности фабрика будет выдавать до 200 тонн продукции в день. Об этом заявил руководитель группы компаний КДВ Денис Штенгелов на встрече с воронежским губернатором Алексеем Гордеевым.

В дальнейшем, с расширением производства, объемы сладкой продукции будут утроены. Головной офис компании «КДВ Групп» находится в Томске. Образована она была в 1994 году, а сейчас имеет 11 производственных площадок по всей стране – от Калининграда до Владивостока. Среди них наиболее известная — «КДВ Яшкино» (Кемеровская область). Воронежская фабрика позволит компании освоить новые территории.

Новая кондитерская фабрика разместится в Рамонском районе и займет в общей сложности 33 гектара, а производственный корпус будет площадью 130 тысяч кв. м. Сейчас ведется монтаж его фундамента и каркасных конструкций; к территории предприятия подведен газопровод высокого давления. На работах задействованы жители сразу нескольких населенных пунктов района. Пока в основном это представители строительных специальностей – монтажники, сварщики, кровельщики, дорожники. Но, как рассказывают в администрации Рамонского района, список вакансий нового производства будет только расширяться.

На вновь создаваемые рабочие места – на первом этапе их будет открыто более 500 – в первую очередь будут набраны жители Рамонского района. Специалисты «КДВ-Групп» отмечают, что к выходу фабрики на планируемую мощность высока будет потребность не только в представителях рабочих специальностей или же в кондитерах, но и в высококвалифицированных инженерах, способных работать на самой современной технике. Первую продукцию новая кондитерская фабрика в Воронежской области выпустит к осени этого года.

Группа компаний КДВ входит в пятерку крупнейших производителей кондитерской и снековой продукции в РФ. По итогам 2012 года «КДВ-групп» вошла в рейтинг Forbes из 200 крупнейших частных компаний России, заняв в нем 87-ю строчку, притом что наверху рейтинга оказались, нефтегазовые компании.

Источник: НИА-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.