RuEnCn

Томские депутаты выбрали одного кандидата на должность бизнес-омбудсмена

30.05.2014

Депутаты Законодательной думы Томской области похвалили всех кандидатов на должность бизнес-омбудсмена, поддержав лишь одного и не оставив вариантов для губернатора.

В список на должность регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей, который будут представлен губернатору, проходят кандидатуры, которые преодолеют барьер в 21 голос. По результатам голосования из семи кандидатов остался только один претендент. 29 голосов получил директор по развитию ОАО «Манотомь» Валерий Падерин.

Кандидатура Валерия Падерина выдвинута председателем комитета по экономической политике Аркадием Эскиным и группой депутатов. Их представитель в своем выступлении отметил необходимость построения «системы доверия между предпринимательским сообществом и властными структурами».

Валерий Падерин также считает, что количество субъектов предпринимательской деятельности уменьшается из-за возросших издержек. В их числе бывший руководитель проектного офиса ОАО «Томскэнергосбыт» назвал энергоресурсы, большую цену денег, налоги, проверки, которыми злоупотребляют надзорные органы.

Предприниматель Владимир Самокиш, заместитель директора ИП Егорушкина И.В., получил в свою поддержку 17 голосов депутатов, исполнительный директор некоммерческого партнерства «Ассоциация рекламистов Томска», журналист Андрей Остров – 10 голосов, остальные претенденты – от одного до четырех.

По словам депутата Александра Кадесникова, каждый из семи кандидатов может претендовать на эту должность, все порядочные люди, у каждого из них есть своя изюминка.

Источник: НИА-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.