RuEnCn

Предприятия, размечтившиеся на высвобождаемых площадях СХК, получили 10 млн. рублей

03.04.2014

Фонд развития малого и среднего предпринимательства ЗАТО Северск предоставил гранты на реализацию трех инвестиционных проектов субъектов малого и среднего бизнеса на общую сумму более 10 млн. рублей.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «СХК», две компании расположены на высвобождаемых площадях бывшего ремонтно-механического завода ОАО «Сибирский химический комбинат». Ранее ОАО «ТВЭЛ» и администрация Томской области перечислили на создание новых рабочих мест в Северске по 25 млн. рублей.

Грант в размере 5 млн. рублей в первом квартале получило ООО «Производственно-коммерческая фирма «Лестех» для реализации проекта по организации глубокой переработки древесины. Проект предполагает создание свыше двадцати новых рабочих мест. Компания ООО «ПКФ «Лестех» была открыта на территории бывшего ремонтно-механического завода в декабре 2013 года.

Коммерческому предприятию «НПО Сибэлектромотор» выделен грант в размере 5 млн. рублей для производства крановых двигателей. В рамках реализации проекта на производственной планируется выпускать крановые и рольтанговые электрические машины (электродвигатели).

Грант в размере 780 тысяч рублей предоставлен ООО «Комплекс-М» для производства кухонных столешниц и фасадов из пластика и глянцевого ЛДСП. Проект реализуется на территории технопарковой зоны ЗАТО Северск и предполагает дополнительное создание восьми новых рабочих мест за счет средств полученного гранта.

Фонд продолжает прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления финансовой поддержки в виде грантов.

Источник: НИА-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.