RuEnCn

«Сибэлектромотор» открыл первую очередь производства в Северске

31.10.2013

В Северске, на площадях Сибирского химического комбината, завод «Сибэлектромотор» открыл первую очередь производства электродвигаетелей, где организовано около 90 рабочих мест.

На производственной площадке в Северске будет изготавливаться наиболее рентабельный вид продукции — крановые рольганговые машины.

Решение о переносе части производства томского завода в Северск принято после назначения советом директоров ОАО «Сибэлектромотор» руководителем завода антикризисного менеджера Геннадия Студенского.

В настоящее время ГК «Сибэлектромотор» специализируется на производстве асинхронных электродвигателей, чугунного литья и изделий из него. Их потребителями являются металлургические, машиностроительные и строительные компании, предприятия добывающих отраслей. По данным годового отчета «Сибэлектромотора», доля предприятия в российских продажах (с учетом импорта) низковольтных электромашин колеблется от 2,2 до 42,6 % в зависимости от вида двигателя.

21 декабря нынешнего года завод отметит 72 года со дня своего основания.

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.