RuEnCn

На трех въездах в Томск будут построены центры дорожного сервиса

01.11.2013

Проект предполагает обустройство дорожных сервисов и расширение дорог на въездах в город со стороны городов Колпашево, Юрги и Мариинска.

Градостроительный совет Томска рассмотрел проект планировки территории на трех въездах в город — там могут появиться комплексы с гостиницами, кафе, магазинами, парковками и АЗС. По информации пресс-службы мэрии, проект планировки территории на въездах в Томск разработала новосибирская компания "ЗапСибНИПИАгроПром". Он предполагает обустройство дорожных сервисов и расширение дорог на въездах в город со стороны городов Колпашево, Юрги и Мариинска.

"Со стороны Колпашево строительство предполагается рядом с выездом из деревни Березкино, со стороны Мариинска и Асино — рядом с селом Новомихайловка, в направлении Юрги — на границе Томского района и города. В проектируемых комплексах разместятся гостиницы, кафе, магазины, автомойки, АЗС, парковки для легковых и длинномерных грузовых машин, а также СТО и инженерные сооружения", — говорится в сообщении.

Дополняется, что на въезде со стороны Юрги может появиться автомобильный пункт весового контроля и логистический центр. Все комплексы будут построены в едином стиле.

Источник: РИА новости.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.