RuEnCn

Разработки «Микрана» получили медали конкурса «Национальная безопасность»

05.11.2013

Новые разработки томской компании «Микран» получили две золотые медали конкурса «Национальная безопасность», который прошел в рамках крупнейшей российской выставке по безопасности «Интерполитех».

Как сообщили в пресс-службе компании, медали получены «За лучшие отечественные комплексные решения в области средств связи» и «За разработку и создание радиолокационных станций для модернизации систем безопасности нового поколения».

Одна из новинок, представленных «Микраном» на выставке, — аппаратура связи для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Еще одна новинка, представленная на выставке — миллиметровая твердотельная радиолокационная станция для систем охраны и обеспечения безопасности. Новый радар способен в ближней зоне (порядка 2 км) «видеть» человека и подобные малозаметные объекты в любых климатических условиях, ночью и днем. Локатор имеет низкую излучаемую мощность (до 1 Вт), что позволяет ему эффективно встраиваться в комплексы по обеспечению безопасности без необходимости решать проблемы с электромагнитной совместимостью системы в целом.

Потенциальным потребителям были продемонстрированы варианты технических решений с применением аппаратуры «Микрана», позволяющие обеспечивать безопасность городских районов, инфраструктурных объектов или массовых мероприятий.

Источник: НИА-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.