RuEnCn

«Макдоналдс» откроет первый ресторан в Томске в 2014 году

26.11.2013

Мэр города Томска Иван Кляйн обсудил с представителями «Макдоналдс» перспективы реализации инвестиционного проекта компании, которая намерена открыть в 2014 году свой первый ресторан в городе на улице Красноармейской.

Инвестиции компании в один ресторан составляют порядка 120-150 млн рублей. В планах компании уже в конце 2014 года открыть первый ресторан в городе Томске на улице Красноармейской. Напомним, «Макдоналдс» намерен построить в Томске несколько ресторанов быстрого обслуживания.

Мэр Томска Иван Кляйн отметил на встрече, что поддерживает реализацию подобных инвестиционных проектов, однако они не должны идти вразрез с интересами и мнением жителей города и существующим законодательством.

Как сообщалось ранее, в мае ООО «Макдоналдс» стало победителем конкурса на право аренды двух земельных участков для строительства предприятий общественного питания в Томске.

Один из участков площадью 2996 кв. м., находится по адресу пр. Мира, 39б, второй, площадью 1481 кв.м., — по ул. Красноармейской, 123а. Представитель всемирно известной сети ресторанов быстрого питания приобрел на них право аренды сроком на три года с размером арендной платы — 2 млн и 2,5 млн рублей в год.

Источник: НИА-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.