RuEnCn

Инновационная компания «Микросплав» представит свое оборудование в Индии

13.11.2013

«Микросплав» занимается производством оборудования на основе импульсных электронных пучков и разработкой технологий на их основе для решения стоящих перед предприятиями производственных задач.

В частности, компания производит импульсную электронно-пучковую установку «РИТМ-СП» для полировки поверхности металлических материалов и формирования поверхностных сплавов.

Отличительная особенность электронно-пучковой полировки в том, что она позволяет обрабатывать материал без механического воздействия. Поверхностный слой обрабатываемого изделия приобретает нанокристаллическую структуру. Он имеет меньшую шероховатость поверхности, высокую коррозионную стойкость и электрическую прочность вакуумной изоляции.

Оборудование компании формирует поверхностные сплавы - металлические покрытия нового типа, которые не просто наносятся на поверхность изделия, а вплавляются в нее электронным пучком, что обеспечивает высочайший уровень сцепления покрытия с самим материалом. Толщина таких покрытий может варьироваться от десятых долей до десятков микрон. Обработка изделия происходит в едином вакуумном цикле.

Области применения оборудования и технологий: полировка пресс-форм, зубных протезов, электродов вакуумных высоковольтных приборов, электромагнитных структур для электроники и т.д.

Источник: Инновационный портал Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.