RuEnCn

ТГУ в 2013 году откроет 15 новых направлений магистратуры

16.05.2013

Томский государственный университет (ТГУ) осенью 2013 года начнет обучение магистров по 15 новым направлениям.

Новые направления следующие: "Журналистика", "Реклама и связи с общественностью", "Регионоведение", "Физическая культура", "Документоведение и архивоведение", "Издательское дело", "Лингвистика", "Фундаментальная и прикладная лингвистика", "Организация работы с молодежью", "Дизайн", "Баллистика и гидроаэродинамика", "Мехатроника и робототехника", "Инноватика", "Лесное дело", "Ландшафтная архитектура".

"На сегодняшний день все основные направления обучения в ТГУ имеют двухуровневую подготовку: бакалавриат и магистратуру. Сейчас в университете действуют более 160 магистерских программ по 50 направлениям подготовки. В этом году в магистратуре ТГУ будут открыты 15 новых направлений подготовки и программы на английском языке для иностранных студентов", - говорится в сообщении пресс-службы ТГУ.

Также право на подготовку магистров по направлению "Юриспруденция" получил Новосибирский юридический институт (филиал ТГУ). Кроме того, с нового учебного года в университете откроются программы для иностранных студентов, предполагающие обучение на английском языке, и программы "двойных дипломов" с зарубежными вузами-партнерами.

Справочно:

Томский государственный университет основан указом Александра II в 1878 году как Императорский Томский университет, стал первым университетом за Уралом. В 1998 году ТГУ указом президента включен в государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов РФ. В апреле 2010 года ТГУ получил статус национального исследовательского университета.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.