RuEnCn

INNOBATTLE - битва молодых «инновационных гигантов» - пройдет в Томске в рамках форума INNOVUS-2013

07.05.2013

21 мая с 9.00 до 18.00 в рамках молодежной площадки XV Томского инновационного Форума «ЭНЕРГИЯ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ» пройдет практикум по управлению инновационной компанией INNOBATTLE.

В процессе игры будет смоделирована среда, имитирующая деятельность компаний на рынке производства и сбыта инновационной продукции.

По ходу игры участники должны принять ряд управленческих решений, которые будут обработаны компьютерным симулятором, формирующим управленческие и финансовые отчеты о новом состоянии компании.

Участники принимают решения и действуют исходя из позиции руководства инновационной производственной компании в следующих аспектах управления компанией:
•  разработка и запуск продукта – определение основных потребительских и производственных характеристик товара;
•  НИОКР – развитие технологического потенциала компании;
•  персонал – наем и увольнение персонала в условиях конкуренции на рынке труда, управление квалификацией и уровнем оплаты труда;
•  производство – покупка и списание оборудования, определение производственной политики в вопросах качества и объема производства;
•  финансы – контроль финансового состояния компании, привлечение инвестиций и заемных средств из различных источников: банки, частные инвесторы, инвестиционные фонды;
•  маркетинг – определение маркетинговой стратегии продвижения каждого продукта компании на разных сегментах рынка;
•  продажа продукции в условиях конкуренции с другими компаниями;

В результате прохождения игры решаются задачи:
•  развития общих представлений об управлении предприятием;
•  формирования представлений об особенностях функционирования и управления инновационной компанией, специфике вывода инновационной продукции на рынок;
•  развития навыков разработки и реализации среднесрочной стратегии предприятия, принятия решений в ситуации неопределенности, дефицита времени и информации.
Управление игрой, принятие решений и просмотр отчетов игроками осуществляется через экранные формы в виде веб-страниц через любой современный веб-браузер.

По ходу и по окончанию игры будет составлен рейтинг, основанный на финансовых и хозяйственных показателях деятельности компании.

К участию приглашаются готовые команды (5 человек). Отдельные игроки также приглашаются к участию в игре. Распределение по командам участников-одиночек будет проходить 19-20 мая.

Для участия в INNOBATTLE необходимо зарегистрироваться до 19 мая 2013 года.

Подробнее

Источник: МСБИ "Дружба".
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.