RuEnCn

Директор Евразийской онкологической федерации примет участие в форуме INNOVUS-2013

06.05.2013

Сомасундарам Субраманиан, директор Евразийской федерации онкологии, примет участие в технологической сессии «Ядерная медицина: от исследований к технологиям и рынку» в первый день XV Томского инновационного форума INNOVUS, 22 мая.

Дискуссия будет посвящена обсуждению полной цепочки ядерной медицины, включающей проектирование оборудования, создание исследовательской инфраструктуры, производство радиофармпрепаратов, создание радиологических центров и подготовку кадров, а также размещение этой цепочки в регионах Сибири и Дальнего Востока. Участники технологической сессии обсудят сегодняшнее состояние ядерной медицины, качество исследовательской инфраструктуры, «трудные» места при переходе от исследований к технологиям и их коммерциализации, приоритетные задачи в области производства высокотехнологичного оборудования и реализации продукции в области ядерной медицины. Важным моментом в обсуждении станет определение возможностей, при которых ядерная медицина станет более доступной для жителей России в целях диагностики и лечения онкологических заболеваний.

Хирург-онколог, директор Евразийской онкологической федерации Сомасундарам Субраманиан примет участие в дискуссии, посвященной ядерной медицине и реализации проектов в этой области. Визит в Томск на форум INNOVUS станет не первым для господина Субраманиана. В 2012 году он вместе со своими коллегами из Индии, Австралии и России провел показательную операцию для хирургов-онкологов Сибири и Дальнего Востока.

Евразийская федерация онкологов была создана с целью объединения онкологов и существующих профессиональных онкологических организаций всего региона Евразии, несмотря на существующие культурные различия и языковые барьеры. Основная задача Евразийской онкологической программы — способствовать обмену опытом, повышению квалификации и взаимовыгодному сотрудничеству между врачами и учеными, работающими над проблемами диагностики, лечения и профилактики злокачественных новообразований и продвижению идеи здорового образа жизни.

Модератором дискуссии выступит Валентин Смирнов, заместитель генерального директора ЗАО «Наука и инновации» – научный руководитель по электрофизическому блоку. В технологической сессии примут участие руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба, директор проектного офиса программы «Радиационные технологии» ГК «Росатом» Михаил Батков, ректор НИЯУ МИФИ Михаил Стриханов, директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский научный центр рентгенорадиологии» Минздравсоцразвития России Владимир Солодкий и др.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.