RuEnCn

В России создается Фонд поддержки инициатив в Интернете

05.03.2013
Сегодня состоялось заседание Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (далее - АСИ) под председательством Президента России Владимира Путина, на котором был рассмотрен вопрос организации Фонда поддержки инициатив в Интернете.
Основное внимание на заседании было уделено вопросу организации специализированного Фонда для отбора и финансирования проектов и инициатив в сети Интернет. Идею о создании такого фонда Президент России высказал ранее в ходе предыдущего заседания Наблюдательного совета АСИ, предложив создать внутри страны рабочие места и механизм поддержки для молодых креативных специалистов и предпринимателей, работающих в новых информационных средах. Ожидается, что особый акцент в деятельности Фонда будет сделан на проектах, имеющих высокую социальную значимость.
АСИ, в лице его генерального директора Андрея Никитина, пообещало оказывать создаваемому Фонду. "Вновь создаваемый фонд органически будет связан с Агентством, и то, что они будут поддерживать, то мы им в этом будем помогать, если этим проектам будет необходимо развиваться", — заверил Никитин
Ген.директор АСИ также добавил, что при создании нового фонда "принципиально важно найти нишу, в которой фонд не пересекался бы с институтами развития и принес бы максимальную пользу именно российским стартапам и интернет-проектам".
Основными задачами Фонда поддержки инициатив в интернете являются финансовая и экспертная помощь предпринимателям, реализующим общественно значимые интернет-проекты, а также содействие обучению молодых интернет-лидеров, формирование у них навыков ведения бизнеса в сети.

Источник: пресс-служба Агентства стратегических инициатив.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.