RuEnCn

Томские власти ведут переговоры с компанией «Хилтон» об участии в проекте «Томские набережные»

18.03.2013

Администрация Томской области проводит переговоры с всемирно известной компанией «Хилтон» о строительстве гостиничного комплекса в рамках инвестиционного проекта «Томские набережные», сообщил в пятницу 15.03.2013 журналистам заместитель губернатора по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрий Гурдин.

Он уточнил, что капиталоёмкий проект «Томские набережные» предполагает создание нового, современного городского центра на правом берегу Томи, на территории от устья Ушайки до коммунального моста.

«Это создание нового, современного городского центра - прежде всего, как новая площадка для инфраструктуры нашего образовательного комплекса. Это современные кампусы, современное комфортное жилье для преподавателей, это современные лабораторные корпуса. И вся современная городская инфраструктура, начиная от огромного, на 200 тысяч квадратных метров, торгово-развлекательного центра, современного гостиничного комплекса до создания конгресс-холла и экспоцентра, чего у нас в Томске нет на сегодняшний день», - сказал Юрий Гурдин.

Источник: НИА-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.