RuEnCn

Томская область улучшила позиции в рейтинге устойчивости регионов России

05.03.2013

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг социально-политической устойчивости российских регионов за февраль 2013 года, в котором Томская область поднялась на три ступени выше по сравнению с январем, заняв седьмую позицию в стране.

Составители рейтинга присвоили региону 8 баллов из 10 возможных (средний рейтинг социально-политической устойчивости регионов неизменно падает и за февраль 2013 года составил 6,58 балла).

Возглавил список самых устойчивых регионов страны в феврале 2013 года Ямало-Ненецкий автономный округ с показателем 8,7 балла, ранее занимавший второе место. Среди субъектов Сибирского федерального округа в десятку регионов с наибольшей устойчивостью вошла Республика Хакасия, занявшая вторую строку рейтинга с показателем 8,3 балла, и Кемеровская область, которую эксперты фонда поместили следом за Томской областью на восьмую позицию с восемью баллами.

В числе знаковых для Томской области февральских событий «Петербургская политика» отмечает продление срока функционирования особой экономической зоны до 2055 года и высокую эффективность реализации региональной программы по энергосбережению.

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.