RuEnCn

Мероприятия томского форума INNOVUS пройдут на базе спорткомплекса «Гармония»

04.03.2013

Основные мероприятия юбилейного XV томского инновационного форума INNOVUS пройдут в мае 2013 года на базе построенного ООО «Газпром трансгаз Томск» легкоатлетического манежа «Гармония» по адресу: г.Томск, ул. Высоцкого, 7, стр. 6.

"Губернатор принял решение, что пленарное заседание юбилейного форума Innovus пройдет в манеже "Гармония". На сегодняшний день это единственное в Томске сооружение с трансформируемой ареной площадью в пять тысяч квадратных метров, которое может компенсировать отсутствующий конгресс-центр. Манеж находится в живописной части Томска, в окружении соснового леса на территории спорткомплекса "Кедр". Там же будут развернуты и шатры с инновационной выставкой", - сообщил начальник областного департамента по информационной политике Алексей Севостьянов. Он отметил, что проведение форума не в центральной части города позволит "не доставить томичам неудобств, связанных с "пробками" и перекрытиями улиц, а также станет импульсом для благоустройства прилегающих территорий".

Ранее томский инновационный форум проходил в конференц-залах нескольких зданий, расположенных в Губернаторском квартале Томска - администрации Томской области, большого концертного зала областной филармонии и областной библиотеки имени А.С. Пушкина.

Легкоатлетический манеж «Гармония» был построен силами ООО «Газпром трансгаз Томск» и сдан в эксплуатацию в марте 2011 года. Основной зал манежа представляет собой помещение площадью более 1,5 тыс квадратных метров, которое легко делится на отдельные зоны и залы с помощью специальных конструкций. Общая площадь здания превышает 11,7 тыс кв метров. Манеж «Гармония» является традиционным местом проведения массовых мероприятий ОАО «Газпром» на территории Томской области.

XV Томский инновационный форум INNOVUS пройдет с 22 по 24 мая 2013 года и будет посвящен инновациям в сырьевом секторе экономики. Согласно договоренности с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, в рамках форума в Томске планируется открыть центр по подготовке кадров для газовой промышленности. Кроме того, в рамках INNOVUS будет открыт новый корпус томской особой экономической зоны и подписаны соглашения об открытии новых R&D-центров крупных компаний.

Организатором форума вместе с администрацией области выступит Российская академия народного хозяйства и государственной службы. Генеральными партнером форума станет ОАО "Газпром", форум также поддержат компании "Интер РАО", "СИБУР", "Газпромбанк".

Источник: НИА-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.