RuEnCn

Всероссийская выставка «Инновации для пациента» пройдет в томской ОЭЗ

12.07.2013

Во вторник, 16 июля, в 12.00 в Инженерном центре ОЭЗ «Томск» (пр. Развития, 3-а) состоится открытие выставки достижений фармацевтической и медицинской промышленности в рамках всероссийского турне Министерства промышленности и торговли РФ.

Экспозиция «Инновации для пациента» представит разработки российских производителей, поддерживаемых в рамках государственной программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности РФ на период до 2020 года и дальнейшую перспективу». На выставке также будут представлены достижения организаций и предприятий Томской области в сфере фармацевтической и медицинской промышленности.

В рамках деловой программы мероприятия пройдет панельная дискуссия на тему «Региональные механизмы стратегического сотрудничества, стимулирующие производство инновационных продуктов в фармацевтике и медицинской технике». В дискуссии примут участие представители Минпромторга, Минэкономразвития РФ, заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексей Князев, представители технологической платформы «Медицина будущего», председатель экспертного совета по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Сергей Псахье, а также руководители томских организаций, работающих в сфере фармацевтики и медицинской техники, эксперты.

Участники дискуссии обсудят, какие условия должны быть созданы фармацевтическим кластером для успешного привлечения потенциальных резидентов, обменяются опытом в отношении современных подходов стратегического менеджмента в развитии экономики региона и ответят на вопрос, как обеспечить рост объемов производства наукоемкой высокотехнологичной медицинской продукции на территории Томской области.

Справка: Мероприятие проводится в рамках проекта «Система демонстрации достижений и поддержки отечественной фармацевтической и медицинской промышленности», реализуемого Министерством промышленности и торговли РФ.

Источник: Пресс-служба Администрации Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.