RuEnCn

Специалисты ГИС очарованы томским беспилотником

24.07.2013

В Томск съехались специалисты геоинформационных технологий. В городе начала свою работу 11-я всероссийская градостроительная конференция. В рамках встречи проходят дискуссии и презентации. 23 июля на левом берегу Томи для гостей провели презентацию геодезического оборудования, состоялся запуск беспилотника. На российских градостроителей и архитекторов это произвело благоприятное впечатление.

Задача конференции - за 4 дня поставить на кадастровый учет несколько земельных участков в Томске, участники конференции уверяют, что теперь это возможно делать максимально быстро. ГИС-технологии и информационные системы сегодня особенно важны для принятия любых управленческих решений. И Томск в этом отношении один из продвинутых городов.

Президент ГИС-ассоциации (Москва) Сергей Миллер на вопрос, почему конференция состоялась именно в Томске, ответил: здесь есть что показать. Например, вот ноу-хау с разработкой проекта улично-дорожной сети в опережение правил землепользования и застройки. Это очень интересно, а реализовано всего в двух-трех городах России.

Источник: Вести-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.