RuEnCn

Сбор проектов для тайландского фонда «Амат»

22.07.2013

Томскую область посетила делегация фонда «Амата» из Тайланда с целью обмена опытом в области внедрения научных разработок, организации индустриальных парков и особых экономических зон. Фонд «Амат» является крупнейшим мировым бизнес-центром. Общая площадь промышленных территорий составляет около 100 квадратных километров, где размещаются порядка 850 компаний из 30 стран мира, суммарный оборот компаний составляет 30 млрд. долларов США, что составляет 10% от ВВП Таиланда.

Руководитель экспедиции – председатель фонда «Амат» Викром Кромадит, презентуя деятельность и планы своей компании, отметил возможные точки сотрудничества с Томской областью. Прежде всего, гостей заинтересовал потенциал научно-образовательного комплекса и наукоемкого бизнеса региона. Для инновационной сферы – это шанс для развития.

«Из всех предприятий нашего индустриального парка только 20 – 30 занимаются научно-исследовательскими разработками на площадках фонда в Тайланде. А в основном, эти вопросы решают материнские компании в других странах, – поясняет Викром Кромадит. – Учитывая опыт томских ученых и наукоемкого бизнеса, это как раз та сфера, в которой мы можем сотрудничать на новых научно-исследовательских площадках фонда – академпарке и наукограде».

Администрация области начинает сбор инновационных проектов и продуктов в сфере машино- и приборостроения, которые затем будут централизованно представлены Викрому Кромадиту. Просим Вас в срок до 30 июля отправить на почту info@inotomsk.ru те проекты, которые Вы бы хотели предложить фонду.

Источник: Инновационный портал Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.