RuEnCn

"Томская домостроительная компания" к маю 2013 года запустит новую линию по производству железобетона

06.02.2013

ОАО "Томская домостроительная компания" (ТДСК) планирует запустить новую линию по выпуску железобетона, которая удвоит объемы производства предприятия, уже весной 2013 года. В настоящее время ОАО "ТДСК" завершает модернизацию завода, благодаря чему мощности предприятия по производству сборного железобетона увеличатся вдвое, и соответственно, вдвое увеличатся объемы строительства - с 300 до 600 тысяч квадратных метров в год.

В 2013 году Томской области будет разработана стратегия развития строительной отрасли Томской области, согласно которой проблему дефицита жилья в области планируется решить за 6 лет, для чего необходимо в 2,5 раза увеличить объемы ввода жилья в регионе. Александр Шпетер, генеральный директор ОАО "ТДСК", председатель комиссии по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Законодательной Думы Томской области выступил в качестве инициатора и идеолога отраслевой стратегии. 19 февраля т.г. ее проект будет рассмотрен на заседании Экспертного совета при заместителе Губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре. Обсуждение на комитетах Законодательной Думы Томской области начнется предположительно в марте т.г.

Справочно:

ОАО "ТДСК" – крупнейший строительный холдинг Сибири, занимается строительством жилых и других социальных объектов,  производством строительных материалов и конструкций. Состоит из основного и  19-ти дочерних и зависимых обществ, каждое из которых работает в своем направлении и является частью единого технологического комплекса. Компания осуществляет полный цикл работ по комплексному строительству жилых микрорайонов вплоть до технического обслуживания жилья после сдачи в эксплуатацию. В последние годы построило пять новых микрорайонов в Томске, строит жилые дома с квартирами эконом-класса, типовые и малогабаритные квартиры, пентхаусы и индивидуальные коттеджи, нежилые здания и социальные объекты.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.