RuEnCn

РОСАТОМ рассматривает возможность инвестиционного участия в создании рекреационной зоны отдыха между Томском и Северском

07.02.2013

Администрация Томской области обсуждает возможность инвестиционного участия госкорпорации Росатом в создании рекреационной зоны отдыха между Томском и Северском (закрытый город-спутник Томска), в частности, в переносе Северского зоопарка за пределы закрытого города.

В новом генплане Северска, принятом в августе 2012 года, предусмотрен перенос Северского зоопарка за пределы городской территории – между дорогой Томск-Северск и рекой Томь в районе нового моста. В ближайшие три-пять лет там планируется создать рекреационную зону отдыха. Создать зону отдыха между Томском и Северском и перенести туда зоопарк планируется независимо от того, станет Северск открытым городом или нет.

Власти Северска действительно планируют перенести единственный в регионе зоопарк за пределы "колючей проволоки", чтобы обеспечить к нему доступ всем желающим. Это позволит существенно расширить его территорию, увеличить посещаемость и, как следствие, доходность.

Источник: РИА Новости.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.