RuEnCn

В Томской области планируется строительство молочного комплекса стоимостью около 1 млрд. рублей

18.02.2013

В понедельник губернатор Томской области Сергей Жвачкин инспектировал агропромышленные предприятия Томского района, в том числе губернатор с коллегами посетил цеха "Межениновской птицефабрики", занимающуюся производством и переработкой мяса птицы. Генеральный директор "Межениновской птицефабрики" Федор Халецкий сообщил о планах развития бизнеса: уже в 2014 году планируется начать строительство молочного комплекса (фермы и молочного завода) на 1,8 тысячи голов. Стоимость инвестиционного проекта оценивается примерно в 1 млрд. рублей. 

В настоящее время в Шегарском районе Томской области работает дочернее предприятие - ООО "Агрофирма "Межениновская", которое специализируется на выращивании зерновых культур, там же расположен комбикормовый завод. "Агрофирма Межениновская" имеет около 600 голов дойного стада, но переработкой молока пока не занимается.

Согласно планам владельцев "Межениновской птицефабрики", молочный комплекс будет расположен либо на базе "Агрофирмы Межениновской", либо на отдельной площадке в Томском Районе, на нём будет осуществляться полная переработка молока и выпуск широкого ассортимента молочной продукции: молоко, сметана, йогурты, ряженка, творог и др.

Источник: РИА НОВОСТИ.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.