RuEnCn

Завтра в Томске пройдет роуд-шоу проекта Russian StartUp Tour

02.04.2013

В среду в Томске, в студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба», состоится встреча экспертов и менторов с молодыми предпринимателями, авторами инновационных проектов и стартап-командами Томской области в рамках масштабного турне российских институтов развития Russian StartUp Tour, сообщила представитель оргкомитета Марина Фомина.

«Цель Russian StartUp Tour — найти новые интересные проекты, чтобы оказывать содействие и помощь в их дальнейшем развитии и продвижении, развить компетенции у стартап-команд в российских городах. Одна из главных задач — сформировать стартап-сообщества, в котором все участники могут находить интересные формы сотрудничества, партнеров и инвесторов, развивать свои проекты и выводить на уровень успешного высокотехнологичного бизнеса», —  отметила Марина Фомина.

В качестве спикеров и менторов Russian StartUp Tour в Томске выступят заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Марк Шмулевич, советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен, руководитель Зворыкинского проекта (Росмолодежь) Сергей Блинцов, управляющий по инвестициям ФПИ РВК Михаил Харузин, исполнительный директор кластера ИКТ Фонда «Сколково» Игорь Богачев и другие эксперты. Во встрече примет участие заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексей Князев.

В ходе встречи в Томске экспертами будут отобраны стартапы, которые получат приглашение к участию в следующих федеральных проектах: международный инновационный фестиваль StartUp Village (инноград «Сколково»), смена «Инновации и техническое творчество» Всероссийского форума «Селигер», Всероссийский молодежный инновационный конвент, Всероссийский конкурс инновационных проектов «Зворыкинская премия», предпринимательский конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ), мероприятия национальной сети StartUp Club.

Наиболее активные и талантливые участники Russian StartUp Tour получат грантовую поддержку для развития своих проектов.

Russian StartUp Tour проходит по 15 российским городам с 18 марта по 29 апреля 2013 года. Организаторы — Фонд «Сколково», «Зворыкинский проект», ОАО «РВК».

Источник: НИА-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.