RuEnCn

В числе участников форума INNOVUS-2013 Европейский банк реконструкции и развития

18.04.2013

Директор по энергетике и природным ресурсам по России и Средней Азии Европейского банка реконструкции и развития Аида Ситдикова примет участие в пленарном заседании «Энергетическая эффективность: устойчивое развитие» и панельной дискуссии «Банки на службе инноваций» в рамках XV Томского инновационного форума INNOVUS-2013.

В первый день форума Аида Ситдикова примет участие в панельной дискуссии «Банки на службе инноваций», которая будет посвящена обсуждению происходящих изменений в инвестиционной политике банков и практики создания банками фондов венчурного капитала для участия в технологическом обновлении секторов экономики и развитии малого бизнеса. Модератором дискуссии выступит Игорь Агамирзян, генеральный директор ОАО «РВК».

Во второй день форума Аида Ситдикова станет участником пленарного заседания «Энергетическая эффективность: устойчивое развитие» и вместе с остальными участниками обсудит перспективы развития мирового рынка энергетики. Модератор дискуссии — Александр Новак, министр энергетики Российской Федерации.

Справочно:

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) был создан в 1991 году. Сегодня ЕБРР финансирует проекты в 29 странах от Центральной Европы до Центральной Азии. Инвестиционная деятельность банка направлена на обеспечение эффекта воздействия на процесс перехода стран к рыночной экономике. Вкладывая капитал в предприятия частного сектора, потребности которых не могут быть полностью удовлетворены за счет рынка, банк стимулирует переход к открытой и демократической рыночной экономике. Главной целью деятельности ЕБРР является развитие экономики с конкурентоспособными предприятиями, заметным ростом занятости населения и производительности.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.